<ruby id="yrbkv"><i id="yrbkv"></i></ruby>

      <span id="yrbkv"></span>

        
        

        1. <acronym id="yrbkv"></acronym>

          當前位置:
          首頁
          > 互動交流 > 常見問題

          住房公積金繳納

          發布時間:2018-09-04 09:20 瀏覽次數: 字體:[ ]

          問:剛考入事業單位人員,住房公積金什么候開始繳納?

          答:  您好!來信反映的問題經公積金中心了解核實,現將有關情況回復如下:

          1、《住房公積金管理條例》第三章第十五條規定:單位錄用職工的,應當自錄用之日起30日內到住房公積金管理中心辦理繳存登記,并持住房公積金管理中心的審核文件,到受委托銀行辦理職工住房公積金賬戶的設立或者轉移手續。

          2、《住房公積金管理條例》第三章第十七條規定:新參加工作的職工從參加工作的第二個月開始繳存住房公積金,月繳存額為職工本人當月工資乘以職工住房公積金繳存比例。

          根據以上規定,您的公積金在您正式上班后的第二月開始繳納。

          感謝您對我們工作的信任、理解和支持。

          掃一掃在手機打開當前頁

          EEUSS影院Www