<ruby id="yrbkv"><i id="yrbkv"></i></ruby>

      <span id="yrbkv"></span>

        
        

        1. <acronym id="yrbkv"></acronym>

          當前位置:
          首頁
          > 互動交流 > 常見問題

          創業擔保貸款扶持對象

          發布時間:2019-03-28 17:26 瀏覽次數: 字體:[ ]

          問:創業擔保貸款扶持對象有哪幾類?

          答:共有兩類:

          1.個人創業貸款扶持對象

          城鎮登記失業人員、就業困難人員(含殘疾人)、復員轉業退役軍人、刑滿釋放人員、高校畢業生(含大學生村官和留學回國學生)、化解過剩產能企業職工和失業人員、返鄉創業農民工、網絡商戶、建檔立卡貧困人口、農村自主創業農民。合法創業的其他自主創業人員,均可申請創業擔保貸款。

          符合個人創業貸款條件的扶持對象合伙創業或組織起來共同創業。

          2.小微企業創業貸款扶持對象

          (1)1年內新招用符合創業擔保貸款申請條件的人員數量達到企業現有在職職工人數25%(超過100人的企業達到15%)、并與其簽訂1年以上勞動合同的小微企業。

          (2)小微企業劃分標準按照《關于印發中小企業劃型標準規定的通知》(工信部聯企業〔2011〕300號)執行。

          掃一掃在手機打開當前頁

          EEUSS影院Www

          您訪問的鏈接即將離開'江西省人民政府網站'是否繼續?